День добрый имею в собственности прицеп подкат но нет ни каких документов как поставить на учет?
Добрый день! При отсутствии документов на покупку прицепа, можно обратиться в местное отделение ГИБДД за консультацией о возможных способах установления факта приобретения прицепа, например, через свидетелей, приложения фотографий и т.д. В случае установления факта приобретения прицепа, его можно будет зарегистрировать на основании заявления и документов, подтверждающих право собственности.
Также если у вас нет никаких документов на прицеп, то чтобы ввести его в оборот, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности. Суд сделает запрос в ГИБДД, если прицеп не в угоне, нет запрета на регистрационные действия, прицеп поставят на учет.