Этим летом моя мама решила помочь людям, борющимся за справедливость
Добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью в следующей ситуации. В СНТ «СН Рапид» уже несколько лет идет конфликт вокруг правления. Семья Нурмаевых самовольно заняла место руководства, собирает деньги за свет, воду и прочие услуги, хотя на собрании были избраны совершенно другие люди.
Этим летом моя мама решила помочь людям, борющимся за справедливость. В процессе она случайно опубликовала один листок, содержащий их личные данные. Нурмаевы обратились в суд, и маму оштрафовали на 2000 рублей. Она также отчиталась в Роскомнадзоре и устранила нарушение.
Однако спустя пару месяцев Нурмаевы подали новый иск, требуя уже 50 000 рублей якобы за компенсацию морального вреда. Судебное заседание назначено на декабрь.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации и возможно ли прекратить этот конфликт. Мне самому 15 лет, надеюсь на ваш ответ, хочется помочь маме