Здравствуйте господа юристы, смотрите такая ситуация за неделю до суда по поводу моего банкротства взял займ
здравствуйте господа юристы ,смотрите такая ситуация за неделю до суда по поводу моего банкротства взял займ в мфо(была трудность с деньгами ) 19 числа прошло первое заседания по этому поводу и назначили фин управляющего ,суть вопроса ,стоит ли сказать об этом фин управляющему (если да то какие последствия будут ) ,или нет и закрыть их через 3 лицо?
Здравствуйте! Да, обязательно. Финансовый управляющий должен быть в курсе всех ваших финансовых операций, включая займы, взятые до или во время процесса банкротства. Это предусмотрено законодательством о банкротстве (ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»).
Здравствуйте, Данил!
Финансовому управляющему это сообщать не стоит, т.к. его задача состоит в том, чтобы мониторить Ваши активы и сообщать о них, включая в конкурсную массу. Опыт людей говорит о том, что они переводят в наличные средства и хранят на жизнь.
Руководствуясь законом о банкротстве, Вы обязаны сообщить финансовому управляющему о любых Ваших новых активах, но решать делать это или нет — Вам. Их спишут в общую массу, что вполне возможно повысит Ваши шансы на закрытие долга.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!
Данил!
Не советую так рисковать, учитывая положения ФЗ "! О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ от 26.10.02 о возможности признать действия должника в подобной ситуации недобросовестными, что может повлечь за собой отказ в погашении обязательств по итогам банкротства, финансовому управляющему надо сообщить все подобные сведения.
Всего доброго!
Здравствуйте. Такой конечно шанс есть, если будет доказано, что у Вас преднамеренное банкротство. Но фин управляющий обязан знать об этом факте.
С, уважением