Подхожу ли я под категорию граждан которые могут списать долги по кредитным обязательствам?
Доброго дня. Я являюсь офицером ВС РФ. Служу с 2014 года. Являюсь участником СВО и ветераном боевых действий соответсвенно. Награжден гос. наградой в ходе СВО. Подхожу ли я под категорию граждан которые могут списать долги по кредитным обязательствам?
Здравствуйте, подать заявление на банкротство гражданин обязан в случае, если общая сумма его долгов превышает 500 тыс. руб., а также указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.
Кроме того, объявить себя банкротом можно при обстоятельствах, которые мешают расплатиться с долгами. Например, при тяжёлой болезни, инвалидности или увольнении.
Процедура банкротства бывает стандартной и упрощённой. Упрощённая процедура проходит через МФЦ, стандартная — через суд.