Мой товарищ находится в исправительной колонии по статье 229ч4 Как осуждённому иностранному гражданину в ИК может получить паспорт РФ?
Мой товарищ находится в исправительной колонии по статье 229ч4
Как осуждённому иностранному гражданину в ИК может получить паспорт РФ ?
и попасть в зону сво?
, Валентин, г. Москва
Петр Куклин
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Указанные иностранные граждане могут воспользоваться своим правом на заключение контракта о прохождении военной службы только один раз.
То есть для убытия на СВО гражданином РФ ему становиться не обязательно.