Можно ли оформить такое согласие от моего имени по генеральной доверенности?
Добрый день! Я сейчас нахожусь заграницей, мой муж покупает недвижимость в России и необходимо моё согласие на сделку, нотариально заверенное. Можно ли оформить такое согласие от моего имени по генеральной доверенности? В доверенности есть пункт про представительство в нотариальной конторе, составление и подписание заявлений от моего имени.
Спасибо!
- 2024-11-20 18.36.18.jpg
Добрый день! Да, вы можете оформить согласие на сделку по генеральной доверенности, если в доверенности есть пункт, который разрешает вашему мужу представлять ваши интересы в нотариальной конторе и подписывать заявления от вашего имени. Это означает, что он сможет предоставить нотариусам вашу подпись для заверения согласия на сделку с недвижимостью.
Однако важно, чтобы доверенность была составлена правильно и в полном соответствии с законодательством. Также стоит учитывать, что нотариус, который будет заверять ваше согласие на сделку, может потребовать дополнительные подтверждения или уточнения в зависимости от конкретных обстоятельств. Если в доверенности указан пункт о праве представлять ваши интересы при сделках с недвижимостью, то она должна быть действительной для данной ситуации.
Рекомендуется заранее проконсультироваться с нотариусом, чтобы убедиться, что доверенность полностью соответствует требованиям для оформления согласия на сделку с недвижимостью.