Вопрос такой: Получил ранение в зоне СВО 12 ноября 2024, справку 100 выдали 17 ноября 2024, но в справке также всё указано что получил ранение 12 ноября в такое то время

Здравствуйте. Вопрос такой: Получил ранение в зоне СВО 12 ноября 2024, справку 100 выдали 17 ноября 2024, но в справке также всё указано что получил ранение 12 ноября в такое то время. По новым правилам Закона подписанным Президентом России сейчас выплаты с 13 ноября 2024 года существенно понизились. На что мне надеяться? На какие данные выплаты?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

К вам будут применять старые правила, которые действовали до 13.11.2024.

Сергей
Клиент, г. Москва
Медики говорили что якобы я не успел на такое то правило, то есть выплата будет 100 тысяч.

Это пока разговоры, которые ничем не подтверждаются.

По действующим правилам, новый закон применяется к тем случаям, которые случились после вступления закона в силу. Другими словами, новые правила о выплатах будут применяться только к тем бойцам, которые получили ранение с 13.11.2024.