Хочу подать в суд на молодого человека за побои

Хочу подать в суд на молодого человека за побои. Это было около трёх месяцев назад. Примут ли заявление?

, Валентина, г. Москва
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы не можете подать в суд, только написать заявление в органы полиции.

Действия молодого человека подпадают под состав статьи 6.1.1 КОАП РФ.

Уголовная ответственность ему будет грозить только при повторном правонарушении (116.1 УК РФ).