Обязательно ли его присутствие?

Здравствуйте можно ли аннулировать нотариальную генеральную доверенность у нотариуса в отсутствии доверенного лица?Обязательно ли его присутствие?

, Эсмеральда, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Доверенность может аннулировать тот кто выдавал. Никто не нужен кроме нотариуса. Тот кому доверили не нужен, но Вы должны его предупредить, что отозвали доверенность

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Нет, если доверенность оформляется с участием нотариуса по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, то не при оформлении доверенности нотариусом, не при отмене доверенности участие доверенного лица не требуется, все эти вопросы решает сам доверитель, без участия доверенного лица.

Всего доброго!

Эсмеральда
Клиент, г. Москва
БлагодарюВсего доброго
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно, присутствие доверенного не требуется.

Гражданин, являющийся доверителем, имеет право в любое время отменить полномочия, которыми он наделил своего представителя, путем оформления распоряжения об отмене доверенности.