Может ли он написать отказ в связи по состоянию здоровья и какие документы нужны для этого?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой муж подписал контракт на СВО добровольцем, но у него имеется куча болезней, это сахарный диабет инсулин зависимый, 3 операции на позвоночник ставили металл последняя была в этом году, панкреатит, и с этим всем каким-то образом он проходя медицинский осмотр на СВО он оказался годен? Его отправили в тренировочный лагерь где выдали омуницию с бронежилетом с которой он побегал попрыгал видимо сломал ногу потому что её раздуло как шарик начались сильные боли в спине,причём помощи там не какой с такой ногой и спиной он находится там уже неделю и его заставляют ходить на учения, всё-же он допросился сходить в медсанчасть, а там ему сказали что ты всё врешь, завтра же пойдёшь на отправку!!! Так вот вопрос? Может ли он написать отказ в связи по состоянию здоровья и какие документы нужны для этого???

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут