Подскажите пожалуйста, если мужчина у которого есть ребенок от первого брака, женился и удочерил ребенка, повлияет ли это на сумму выплачиваемых аллиментов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мужчина у которого есть ребенок от первого брака ,женился и удочерил ребенка, повлияет ли это на сумму выплачиваемых аллиментов? При этом бывшая супруга замужем и хорошо зарабатывает и она и муж
, Александра, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Александра. Все будет зависеть от сумм выплачиваемых алиментов на каждого ребенка, а так же от материального положения. На практике, при подаче иска об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка, в большинстве случаев суд отказывает в удовлетворении исковых требований. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.