Можно ли у вас проконсультироваться как у юриста?
Здравствуйте! Можно ли у вас проконсультироваться как у юриста? У меня такой вопрос: у меня брата лишили водительских прав от отказа проходить мед. освидетельствование, за это ещё штраф 30000, но суда ещё не было, а с 1 января 2025 этот штраф повышается до 45000, если суд будет только после 1 января, то какой он штраф будет платить???
Здравствуйте! В данном случае основополагающим моментом будет дата совершения административного правонарушения.
Наказание будет в рамках прежних пределов наказания.
Здравствуйте!
с 1 января 2025 этот штраф повышается до 45000
Такого закона пока НЕТ, это только разговоры.
Но в любом случае действует правило, по которому применяется закон, который действовал в момент совершения правонарушения.
Пожалуйста, успехов!