Как оформить отсрочку от армии при обучении в магистратуре и неявке по повесткам?
Здравствуйте! Вопрос об отсрочке от армии.
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации - сын учится в магистратуре в государственном вузе. Во время учебы по программе бакалавриата прошел обучение в ВУЦ, сдал экзамен успешно, прошел сборы. На сегодняшний день сын не подал справку об обучении в вузе в военкомат, так как ожидал приказа по ВУЦ, который готовили с момента защиты диплома и к началу призыва его еще не было, сейчас появился. По месту регистрации сын не проживает, сведения об этом в военкомат не предоставлял. Сегодня узнали от соседей, что приходил сотрудник военкомата и распрашивал о сыне. Оказалось, что в почтовом ящике уже лежат 2 повестки. Как правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я (мама) по доверенности отнести справку в военкомат о том, что он учится, чтоб была отсрочка и после ее получения сын сможет идти к военкому с информацией об окончании вуц? Какое наказание может быть за неявку по 2 повесткам и непредоставление справки об учебе? По факту сын уже находится в запасе после обучения в ВУЦ, но за военным билетом не обращался.
На Госуслугах уведомление сын получал?