Здравствуйте, я купила дом но не успели сделать документы на себя, хозяйка дома умерла уже прошло 3 года как мы

Здравствуйте,я купила дом но не успели сделать документы на себя ,хозяйка дома умерла уже прошло 3 года как мы живём , можно как-то самим начать делать документы всё документы у меня на руках на прежнюю хозяйку ,и с чего начать

, Наталья, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья!

Ищите наследников умершего собственника, они оформят наследственные права на дом и земельный участок, а затем оформят продажу Вам. Если, конечно, согласятся сделать это, так как влечет затраты времени и денежных средств. Кроме того, наследниками, вероятно, пропущен срок для принятия наследства.

Или обращайтесь в суд, но перспективы неясные. Если есть подписанный обоими сторонами договор купли-продажи, то это может помочь.