Подала иск в суд о материальном ущербе под напором прокурора могу ли я его отозвать?
Здравствуйте!! Подала иск в суд о материальном ущербе под напором прокурора могу ли я его отозвать?
, Евгения, г. Москва
Маргарита Баскова
Евгения, здравствуйте. Вы можете в любой момент отказаться от своих исковых требований. Это Ваше право.
Александр Бурмистров
Добрый день
В соответствии со ст. 135 ГПК РФ Судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
Если иск принят к производству, Вы можете подать заявление об отказе от иска, но тогда повторно обратиться в суд с таким же иском Вы не сможете