Подала иск в суд о материальном ущербе под напором прокурора могу ли я его отозвать?

Здравствуйте!! Подала иск в суд о материальном ущербе под напором прокурора могу ли я его отозвать?

, Евгения, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Евгения, здравствуйте. Вы можете в любой момент отказаться от своих исковых требований. Это Ваше право.

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

В соответствии со ст. 135 ГПК РФ Судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Если иск принят к производству, Вы можете подать заявление об отказе от иска, но тогда повторно обратиться в суд с таким же иском Вы не сможете