Дочь до 18 лет 100% выписать не получится, а можно ли выписать ее?

Добрый день!

У нас есть дом, дом в собственности у Администрации, по договору соц найма там прописано 4 человека, договор давно не обновлялся, паспортные данные у нанимателя старые. Несколько лет назад по тупости прописала сестру и ее дочь (до 18лет) на основании сестры. Все эти года они жили отдельно в другой квартире у отца дочери. Коммуналку не платили, вещей их у нас нет. На днях сильно поругались и теперь переживаем за то, что она может сделать что либо неадекватное, так как не пустить в дом ее не имеем права. Поэтому, у меня встал вопрос о ее выписке из дома. Как это можно сделать? Дочь до 18 лет 100% выписать не получится, а можно ли выписать ее? Дом стоит на учете под снос, поэтому из трех квартир осталось две. Сосед остался пожилой и ничего подписывать не будет.

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если в суде Вы сможете доказать, что сестра и её дочь были просто прописаны в доме, но фактически в дом не вселялись, то в судебном порядке можно будет выписать как сестру, так и её дочь.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».