То есть подписать за меня по доверенности разделение наследства?

Умерла мать, оформил доверенность на родного брата.

Может ли сын моего родного брата представлять мои интересы? То есть подписать за меня по доверенности разделение наследства?

, Эруол, г. Новосибирск
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно статье 187 Гражданского кодекса РФ, лицо, получившее доверенность, должно лично выполнять указанные в ней действия. Передоверие возможно, если это прямо предусмотрено в доверенности. Если в выданной вами брату доверенности указано право передоверия, он может оформить доверенность на своего сына для представления ваших интересов в разделе наследства.

Желаю удачи!