А моему мужу сделать куплю продажи на моего отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше нам быть. Есть материнский капитал за 2 ребёнка, старшему 4 года, младшему 1,3 года. Мы с моим родным отцом поменялись домами, сейчас я с мужем и детьми живу в его доме, а мой отец живёт в доме моего мужа. Как нам лучше сделать? Купить дом за мат. Капитал? Или отцу сделать на меня дарственность? А моему мужу сделать куплю продажи на моего отца?
Здравствуйте, Юлия!
Если Ваш отец является дедушкой Вашим детям, то использовать материнский капитал при покупке дома отца нельзя, поскольку это запрещено п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ.
Подарить дом отец Вам может.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».