Какие мены они могут принять в случае не явки?
Вопрос по военкомату. На место работы пришли повестки. Требуют явиться для прохождения мед.комиссии с последующим убытием на прохождение переподготовки. Какие мены они могут принять в случае не явки?
Здравствуйте. Однократная неявка без уважительнвх причин влечёт административную ответственность.
Ст. 21.5 КОАП РФ
Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
По следующее уклонение будет расценивать я как преступление против воинской службы.
Ответственность по ч. 1ст. 328 УК РФ. Уклонение от службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.