И вот вопрос: что полагается моей дочери от него, как в наследство(и если что-то полагается как вступить и как узнать что полагается) и какие компенсации от государства ей положены как участника СВО
Мойе дочке 18 лет, инвалид детства, недееспособна, я родная мама и опекун. Ее отец погиб на СВО, был добровольцем (чвк, со слов его сестры) в имуществе автомобиль и квартира(в ипотеку) это то что мне было сказано, как на самом деле, не известно, это со слов его сестры. Из детей только моя дочь, жены у него нет. Родители и сестры. Отчовства его я не лишала, но и помогать он никогда мне не помогал, вырастила сама ребенка. И вот вопрос: что полагается моей дочери от него, как в наследство(и если что-то полагается как вступить и как узнать что полагается) и какие компенсации от государства ей положены как участника СВО. Но он доброволец и чвк. Помогите, пожалуйста, тк я очень доверчивая и полный профан в этом вопросе. Боюсь его родственники своего не упустят. Я однажды уже уходила ни с чем, только ребенок-грудничок на руках.
Добрый день.
Дочь является наследником первой очереди. Вместе с его матерью имеет право на имущество в размере 1/2 части.
Для этого необходимо в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства. Вы являетесь законным представителем своей дочери.
5 млн, которые полагаются при гибели военнослужащего будут делиться также, между дочерью и его матерью. Сестры права не имеют как на наследство, так и на эти выплаты.