Платятся ли алименты после 18 лет, если ребенок учится в техникуме?
, Светлана, г. Якутск
Ольга Капитан
Добрый день. Согласно 120 СК РФ выплата алиментов прекращается по достижению совершеннолетия.
Алёна Муракаева
Добрый день!
Взыскание алиментов после наступления совершеннолетия возможно только на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Обучение не является поводом для взыскания алиментов на трудоспособного совершеннолетнего ребенка