Скажите пожалуйста, куда ей дальше обратиться?
Здравствуйте. Моей тете 73 года. Родилась в Татарстане, вышла замуж и уехала на пмж в Ташкент. Там проработала более 20 лет, вышла на пенсию. Год назад решила вернуться на родину. Месяц назад получила гражданство РФ. В пенсионном фонде, куда она сдала все документы и справки о стаже как в России так и в Узбекистане, ей пришел отказ в получении пенсии, так как на отправленный запрос о подтверждении стажа в Ташкенте, не получен ответ. Вот уже год она без денег. Скажите пожалуйста, куда ей дальше обратиться?
, Амира, г. Казань
Галина Гудкова
Значит надо самой пытаться достать эти справки или кому-то дать доверенность на получение этих справок в архивах.
СФР сам ничего делать не будет.