Приехали из водоканала пломбировать счотчик на воду, так как фильтр грубой очистки отсутствовал сказали

Здравствуйте! Приехали из водоканала пломбировать счотчик на воду, так как фильтр грубой очистки отсутствовал сказали поставить и позвонить им они приедут и опломбируют, я сам не могу так как я инвалид 3 группы, квартира привотезировна, что делать в таких случаях? нанимать кого-то нет денег пенсия маленькая.

, Федор, г. Иркутск
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Федор, Добрый день!

Поскольку ваша квартира приватизирована, то есть является вашей личной собственность, то бремя содержания имущества лежит на собственнике — вас, счетчик устанавливается в граница ответственности собственника, то есть после запорной арматуры ограничивающей подачу водоснабжения, оплата таких работ относится на собственника.

Самому такие работы проводить не следует, обратитесь к организации имеющей разрешение на проведение сантехнических работ.

С уважением, Юматова В.К.