Если тебя написали в записке суицидника то ты обязательно будешь виноват?

, Никита, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Необязательно. Надо смотреть что там написано и смотреть в чём именно Ваша вина, почему именно Ваши действия (бездействие), если таковые были, отразились на поступке человека. Вомзожно Вы ни при чём и вообще другие обстоятельства сказались на этом. Ст. 5 УК РФ

1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.