Как судебные приставы будут взыскивать долг с должника и в каком размере?
У ФССП находится судебный приказ на взыскание алиментов в размере 25% со всех доходов. Бывший супруг уволился с работы, мне не приходят алименты на ребенка. Как теперь быть и что мне делать? Как судебные приставы будут взыскивать долг с должника и в каком размере?
Здравствуйте, Юлия!
Если алиментчик не работает, и не имеет другого дохода, пристав начисляет ему алименты исходя из средней зарплаты по России, которая очень велика (более 50 тыс.руб.).
Средняя заработная плата в России — 77 342 рубля Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта. Медианная заработная плата в России — 52 750 рублей Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат. Модальная заработная плата в России — 50 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта.