Хотим продать дом в рассрочку но не знаем как это поавильно сделать
Здравствуйте, Даниил!
Найдите покупателя, составьте договор купли-продажи самостоятельно или с помощью юристов и обращайтесь вместе с покупателем в МФЦ.
В договоре должны быть указаны соответствующие условия о порядке денежных расчетов.
Здравствуйте!
Обязательно к договору купли-продажи предусмотреть график платежей, в договоре указать стоимость, порядок, сроки и размеры платежей согласно п. 1 ст. 489 ГК РФ. Желательно предусмотреть пени и штрафы за просрочку уплаты платежей. Указать в договоре условия в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.