Лишали водительские права за не трезвое вождение автомобиля, срок действия прошёл ходил в ГИБДД чтобы они

Здравствуйте ! Лишали водительские права за не трезвое вождение автомобиля, срок действия прошёл ходил в ГИБДД чтобы они дали квитанцию об оплате штрафа но мне сказали что сперва сдаёте экзамен потом дадим квитанцию щас меня допустят к экзамену или нет?

, Дмитрий, с. Иглино
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Согласно п.2 Правил возврата водительского удостоверения √1191 от 14.11.2014, изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проверку знания им правил дорожного движения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов.

Таким образом, четко не указано, что в первую очередь-оплата штрафа или сдача экзамена. Делайте так, как Вам сказали, если бы Вас не допускали к экзамену без оплаты штрафа, Вам бы выдали сначала квитанцию об оплате.

С уважением, Юлия.

Дмитрий
Клиент, с. Иглино
Спасибо большое за ответ