Здравствуйте, хочу подать на алименты свою маму, так как она до 18 лет, ни копейки не выплатила

Здравствуйте, хочу подать на алименты свою маму, так как она до 18 лет, ни копейки не выплатила. А папа, платил в одного, себя кормил и ему было тяжело. Как это сделать? И возможно ли?

, Ярослав, г. Сургут
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Это невозможно, так как обязанность родителей содержать детей действует до наступления совершеннолетия последних. После достижения ребёнком совершеннолетия алиментные обязательства снимаются.