Почему они не оформили и не выдали?
Добрый день! Я обратилась в полицию о повреждении моего автомобиля. Обнаружены повреждения были после мойки. По итогу участковый выдал мне рапорт, при этом нет постановления об отказе о возбуждении уголовного дела, которое мне необходимо для предоставление в страховую по каско. Что делать? Почему они не оформили и не выдали?
Здравствуйте, Татьяна.
Если Вы подавали заявление о преступлении, то по нему должно быть принято процессуальное решение. Таким образом, Вы вправе требовать от участкового получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае отказа, сообщите участковому о своем желании обжаловать его действия прокурору. Иногда одной такой фразы достаточно, чтобы они сделали свою работу. В ином случае от слов переходите к действию и подаете жалобу прокурору
Здравствуйте!
Рапорта в полиции пишутся на имя начальника.
Запросите копию постановления об отказе в возбуждении УД.
Можно в письменной форме запросить.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев