У меня есть решение суда от 19 апреля 2010г. (банк подал в суд и было вынесено решение суда в пользу Банка, но решение мной было опротестовано и суд отменил ранее принятое решение).Начиная с января 2014 г мне стало настойчиво названивать коллекторское агенство , на мой ответ что у меня есть решение суда и пусть они обратятся в Банк, там оно тоже есть. Но они настойчиво просят его им выслать, так как Банк им ничего не предоставил.
Игнорируйте. пишите жалобы прокурору (деньги вымогают), роскомнадзору(личные данные передали без вашего ведома), Центробанку (с просьбой отозвать лицензию за нарушение банковской тайны). — Потом банк будет за вами бегать с просьбой «замять вопрос», коллекторы исчезнут быстро.
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
Добрый день. У меня есть интеренет магазин по продаже парфюмерно косметической продукции на маркетплейсе.
9 февраля 2026г. я получил письмо агенства IQ TECHNOLOGY в котором говорится, что:
на странице продавца на маркетплейсе выявлено использование Вашей Компанией товарных знаков, а также размещение фотографических произведений, принадлежащих Правообладателю.
Правоустанавливающие документы, подтверждающие исключительные права Компании, а также полномочия представителя, размещены по следующей ссылке....
По ссылке прилагается выписка по товарному знаку 2080
Продукция, которую я завез для продажи, тоже содержит логотип 2080.
IQ TECHNOLOGY просят предоставить согласие правообладателя на использование товарных знаков.
Так же они просят предоставить счета фактуры и накладные на каждую единицу товара.
Также предупреждают, что нельзя сообщать содержимое письма третьим лицам.
Как мне поступить в данной ситуации
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
Здравствуйте. В 2024 году мною был взят займ. В 2025 долг был продан коллекторскому агентству.в январе 2026 долг был оплачен по исполнительному производству через фссп в полном объёме. Но в феврале я позвонила узнать оплачен ли долг полностью,мне оператор данного коллекторского агенства сказал что за мной якобы ещё имеется задолженность в размере 2674р,объяснив это тем что иск на меня в суд был подан в августе 2025,и якобы с августа 2025 по январь 2026начислись проценты. Скажите пожалуйста на сколько это законно,и что мне делать?Лучше оплатить эту не понятно начисленную сумму или подавать на них в суд?