Здравствуйте, можно ли оформить дополнительное соглашение об изменении суммы продажи дома
Добрый день.
Да, такое вполне возможно если стороны договора купли продажи в добровольном порядке решили изменить цену недвижимости.
Составьте соглашение в той же форме, что и сам договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. Обратите внимание: если договор был удостоверен нотариально, то потребуется удостоверить и соглашение к нему (п. 2 ст. 163, п. 1 ст. 452 ГК РФ).
Дополнительное соглашение можно оформить, если условия по договору еще не исполнены (например, вам не оплатили еще деньги или квартира не передана покупателю) и покупатель согласен на покупку квартиры по новой стоимости.