Можно ли как обойти по закону самого процесса нового лицензирования подстанции
подстанции скорой (одно из подразделений) помощи необходим переезд. Наименование, юр. лицо, вид деятельности не меняется. Можно ли как обойти по закону самого процесса нового лицензирования подстанции. На саму скорую помощь имеется лицензия бессрочная
Добрый день.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
предусматривает:
Статья 18. Внесение изменений в реестр лицензий
1. Внесение изменений в реестр лицензий осуществляется в следующих случаях:
3) изменение адреса места нахождения лицензиата, изменение адреса места нахождения филиала лицензиата в случае, если нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрено внесение в реестр лицензий сведений об адресе места нахождения филиала лицензиата, изменение адреса места нахождения на территории Российской Федерации филиала иностранного юридического лица;
Таким образом, в случае если изменены адреса мест осуществления деятельности (в том числе филиала), лицензиату необходимо представить заявление о внесении изменений в реестр лицензий. Саму лицензию переоформлять равно как и получать новую не требуется.