Можно ли как обойти по закону самого процесса нового лицензирования подстанции
подстанции скорой (одно из подразделений) помощи необходим переезд. Наименование, юр. лицо, вид деятельности не меняется. Можно ли как обойти по закону самого процесса нового лицензирования подстанции. На саму скорую помощь имеется лицензия бессрочная
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
предусматривает:
Статья 18. Внесение изменений в реестр лицензий
1. Внесение изменений в реестр лицензий осуществляется в следующих случаях:
3) изменение адреса места нахождения лицензиата, изменение адреса места нахождения филиала лицензиата в случае, если нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрено внесение в реестр лицензий сведений об адресе места нахождения филиала лицензиата, изменение адреса места нахождения на территории Российской Федерации филиала иностранного юридического лица;
Таким образом, в случае если изменены адреса мест осуществления деятельности (в том числе филиала), лицензиату необходимо представить заявление о внесении изменений в реестр лицензий. Саму лицензию переоформлять равно как и получать новую не требуется.
Здравствуйте
С женой в браке будет год 7 июня, имеется полугодовалый ребенок.
Имеется автомобиль который куплен в браке но оформлен по дарственной на меня с моего отца.
У жены имеется квартира находящейся в ипотеке, которая была куплена ею до брака. (Ребенок состоит вдоле , я нет)
С женой начали жить отдельно с марта месяца 2026 года. Плачу алименты 25% на ребёнка.
Пришел иск в суд о подаче на алименты на содержание жены: в ней она требует выплаты в 100% размере на содержание по истечению 3 лет ребенку (17500 рублей)
Я в свою очередь написал возражение на ее иск (все документы прикреплены)
По приходу в суд, ее интересы защищал адвокат, которая передала в суд новое исковое заявление об увеличении алиментов на содержание жены, а так же ходатайство. После моего выступления, мол я не согласен с ее решением, судья назначила новое прослушивание через месяц.
Материальное положение жены:
Есть накопления, которые возможно перевела маме до судебного заседания в порядке 1 млн рублей, мат капитал 690 000 рублей, ежемесячный доход 20 000 рублей ,ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты, путинские выплаты и 400 000 по рождению ребенка с места работы.
Мое материальное положение:
Автомобиль купленный в браке, но оформлен по дарственной, стабильная зарплата 80 000 рублей.
В данный момент мои расходы: аренда квартиры + жку = 25000 рублей, на питание - 15000 в месяц
Обслуживание авто 5-10 000 и прочие расходы для жизни.
Вопрос:
1. Что от меня требуется чтобы не платить за ее ипотеку и жку?
2. Как снизить размер алиментов на содержание жены?
3. Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
Арбитражный процесс по признанию банкротом идёт уже два года. Исполнительное производство открыто в 19 году. С тех пор с пенсии удерживается 59% остаётся прожиточный минимум. Имущества нет. Можно ли прекратить ИП в связи с тем что идёт судебный процесс?
Можно ли в рамках статьи 280 ГПК РФ отменить решение суда новым, если, например, человека признали умершим в определенную дату (по старому решению), но потом нашли тело и определили настоящую дату смерти?
Зравствуйте. 03.05 сосед ворвался в мою квартиру, угрожал, замахивался на меня, на просьбы покинуть квартиру не реагировал. Вышел из квартиры только после звонка в 112. После стучал в окна и двери. Полиция приехала через 40 минут, заявление написала. Его забрали. В понедельник 4.05. В 10:00 его привезли друзья, работающие в том отделении полиции. Мне по-прежнему страшно ходить по подъезду, дома закрываюсь на замок, ночью трясёт от страха... Во вторник 05.05. я обратилась в полицию повторно. Мне предоставили участкового, я повторно написала заявление. Меня попросили подписать документы на досмотр моей квартиры. Квартиру не досматривать, а лишь попросили прислать фото дома, подъезда, дверей и комнат. А также документы на собственность квартиры. Я спросила, сколько будет длится процесс и приниматься решение, на что мне ответили, что точных сроков нет, а дело, СКОРЕЕ ВСЕГО, будет передано в Следственный комитет, ответ пришлют как только будет всё решено. На сегодняшний день участковый ни разу не приходил к нам, не разговаривал с виновником, который, собственно, продолжает ходить по улице. Сегодня с утра позвонила участковому, спростла, как обстоят дела с моим заявлением. Участковый сказал, что моим заявлением занимается абсолютно другой участковый. Телефон на сайте мвд. Я позвонила по этому номеру. Участковый сказал, что он в отпуске, моим делом занимается первый участковый. И что в моей ситуации вообще нет ничего страшного. Якобы он ничего не сломал и не ударил, поэтому у них 30 суток на рассмотрение. На мои слова о том, что мне страшно сказал, что я не одна и в сию секунду, как "пчелка" никто не придёт. Выключился.
Скажите пожалуйста, что мне можно сделать на данный момент? Можно ли написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции?