Можно ли повысить аренду и выселить жильцов, если в договоре нет условия о повышении платы?
Может ли арендодатель повысить арендную плату, если пункта по повышении нет в договоре, и может ли он выселить ?
Пришел доп. договор от застройщика на повышение арендной платы, по факту уже для подписания. В договоре нет пункта где бы описывалось повышение платы. Позвонили директору пообщаться по этому поводу. Сказали что не согласны подписывать доп соглашение, потому что это не описано в договоре, ответил что времена меняются и т.д. и т.п. и если мы не согласны, то должны освободить квартиру. Мы сказали что по договору он нас не может выселить, на что он ответил: "поверьте, смогу". По итогу сказал чтобы перезвонили в понедельник, когда он найдет договор и почитает (видимо сам не знает что в договоре).
У нас в квартире местами испорчены обои на кухне снизу, является ли это порчей имущества? Потому что в договоре указано что могут расторгнуть договор в одностороннем порядке за порчу или разрушение жилого помещения. Могут ли это использовать как предлог для выселения если мы откажемся подписывать допик, т.е. прийти специально к нам в квартиру и проверять?
p.s. снимаем квартиру от этого застройщика не первый раз, в прошлые разы за порчу обоев или ленолиума при съезде с квартиры просто высчитывали деньги с нас и все. И каждый раз говорят что можем делать что хотим в квартире.
Порчей имущества незначительное повреждение обоев не является.
Обычный износ в порядке жизнедеятельности, задеть могли когда мебель передвигали, или дети могли оборвать. В этом нет криминала и это не дает права на односторонее расторжение Договора найма.