Могу ли я оформить договор дарения своей доли в квартире на государство
Добрый день! С какой целью вы планируете подарить долю государству?
Для передачи квартиры или доли государству в качестве подарка потребуются следующие документы: — Договор о дарении, нотариально удостоверенный и зарегистрированный в органах Росреестра; — Паспорт дарителя и дарополучателя; — Документы о праве собственности на квартиру (свидетельство о государственной регистрации права собственности); — Возможно, согласие государственного органа на прием подарка (в случае необходимости); — Другие документы, связанные с конкретной ситуацией и требованиями законодательства Российской Федерации.
Подробности можно уточнить у нотариуса.
За дополнительной информацией обращайтесь в личный чат.