Как узнать, есть ли я в дарственной?

Как узнать, есть ли я в дарственной?на кого оформлена?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Если знаете конкретный адрес, то да. На основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ Вы вправе запросить в Росреестре выписку из ЕГРН:

4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу.
 Обратитесь с заявлением в Росреестр, тогда сможете узнать, на ком числится квартира.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы имеете в виду договор дарения имущества, эту информацию Вы может узнать у дарителя.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы дарственной называете договор дарения или завещание?

Вам точно известно, что такой документ есть?