Но уже несколько родителей предъявляли претензии и негодовали по поводу даже индивидуальных бесед с такими
Здравствуйте! В школе не раз сталкивались с ситуацией, когда ученики систематически нарушают дисциплину, не выполняют домашнее задание, неоднократно своим поведением срывают уроки, что требует учительского реагирования: для начала в форме воспитательной беседы, а затем с привлечением родителей, администрации, соц.педагога - сценарий для педагогов знакомый. Но уже несколько родителей предъявляли претензии и негодовали по поводу даже индивидуальных бесед с такими учениками: по словам законных представителей учитель не имеет права даже на индивидуальные беседы с учеником, не уведомив об этом родителей или не пригласив их для совместной беседы. Действительно ли учитель не имеет права проводить подобного рода работу без участия родителей? Может ли учитель вести воспитательную беседу, не получив согласия на это от законных представителей?