Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен
Законен ли отказ иностранному гражданину в временной регистрации по месту проживания?
Иностранный гражданин имеет в собственности жилье и там прописан.Работает в другом регионе и е у отказали в временной регистрации по месту проживания.законно ли это?
Насколько я понял Ваш вопрос. Временная регистрация у иностранного гражданина по месту работу (в регионе отличном от места нахождения собственного жилья).
По общему правилу, осуществить постановку на миграционный учет требуется в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания. Если иностранным гражданином срок постановки соблюден и нет нарушений при подаче заявления, то отказ не законен.
0
0
0
0
Оксана
Клиент, г. Москва
Да, именно так.Хочет зарегистрироваться по месту работы.Жилье в Рошале и посточнная прописка там же.Работает и проживает в Мытищи.Откащаличь ставить на учет.Пояснив, что она должна проживать имея внж только в Рошали и там и работать.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А по какой причине отказ? письменный отказ получили на руки? Что в нем указано? Причина может быть в непредставлении всего комплекта документов?
А так, не могут отказать в регистрации по месту пребывания, потому как иностранный гражданин обязан встать на учет именно по месту своего фактического проживания
В силу ст 21 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ
1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
У Вас принимающая сторона работодатель или Вы самостоятельно подавали заявление на постановку на учёт?
Принимающая сторона арендодатель.Отказали по причине того что она должна проживать там где зарегистрирована и пообещали сообщить туда и у нее будут проблемы.Так сообщила ей сотрудник миграционной службы
Нужно получить письменный отказ с указанием причины постановки на учёт. Иностранные граждане свободны в передвижении. Как раз, если иностранный гражданин фактически проживает не по месту регистрации по месту жительства, то он должен зарегистрироваться по месту пребывания там, где фактически проживает. В ином случае, как раз это будет являться нарушением миграционного законодательства. Иностранец с ВНЖ, я так понимаю?
Возможно ли постановка (продление постановки) на учет или ее еще называют регистрация по месту пребывания иностранного гражданина по доверенности от собственника жилья, жилого помещения.
, вопрос №4855491, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня. Ситуация такая, у меня висит долг с 2018 перед ФССП в размере 300 тысяч. Прописан я в муниципальной квартире и не давно снялся с соц найма а мой отчим вступил в соц найм. За все время арестов и ареста имущества не было, блокируют только доход. И моя мать купила квартиру 2 глда назад в другом регионе и не так давно скончалась, мне теперь надо вступить в наследство. Вопрос, что будет с квартирой если я вступлю в наследство, получается я в этой квартире и проживаю но не прописан.Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4855397, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854725, Аня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Моя мама вступает в наследство единолично, я и брат отказались в её пользу. В на следственном деле есть акции (брокерский счёт) Для вступления в наследство нам озвучили огромную сумму налога:а именно 17 имитентов, в каждом будут выделять её долю 4000руб стоимость, оплата регионального налога 4900, так же с каждого имитента и + 0.3% Получается более 150000. Так ли это? И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
, вопрос №4854695, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.