Мой брат пропал без вести на сво, как говорят скорее всего его уже нет в живых у него есть семья двое детей но
Мой брат пропал без вести на сво, как говорят скорее всего его уже нет в живых у него есть семья двое детей но не один из них не вписан что он их отец везде стоят прочерки они с девушкой не были в браке не расписаны она собирает документы на получение компенсации хотела бы узнать мне какие то выплаты положены ?
Здравствуйте!
Основания для выплаты согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. являются п. 1 указа и п. 11 ст. 3 306-ФЗ, в котором определены члены семьи военнослужащего, имеющего права на выплаты.
Вам будут положены выплаты при отсутствии других близких родственников (родители, дети, супруга).
Исходя из Вашего вопроса — дети на получение выплаты претендовать не будут, как и супруга. Если у военнослужащего нет других детей и родителей, то претендовать на выплаты в равном объеме будут полнородные и неполнородные братья и сестры военнослужащего.