Машину поставили на штраф/ стоянку по ДТП, толкнул бампером женщину в результате толчка произошел внутренний
Машину поставили на штраф/ стоянку по ДТП, толкнул бампером женщину в результате толчка произошел внутренний перелом голени, пролежала в больнице с 21 октября 24 года по 11 ноября24, выписали 11 ноября 24, но продолжает лечиться амбулаторно, дознаватель по истечении 30 дней авто не отдает - говорит срок продлён еще на 30 дней, правомерны ли действия дознавателя держать авто на стоянке, водительское удостоверение у меня не забирали
, Владимир, г. Иркутск
Кристина Субботина
Здравствуйте. Я так полагаю, было возбуждено уголовное дело. Если это так, то да, действия дознавателя правомерны, Ваш автомобиль, вероятно, был признан вещественным доказательством. Если это так, то его вообще могут вернуть только после суда (в решении суда будет прописано).
Заранее благодарю за отзыв.