Что делать, если иностранного мужа повторно задержали из‑за старого выдворения?
Здравствуйте. Я гражданка России, мой муж гражданин Таджикистана. Мы вернулись с отпуска в Россию 16.11,24, встали на миграционный учет по месту жительства. Цель въезда частная, не работа. До 21.11.2023 стоял запрет на вьезд, этот срок истек. Мы спокойно весь год вьезжаем и выезжаем из России. Ранее был поменян паспорт для вступления вступления в наследство. Сегодня пошли сделать зеленую карточку и отпечатки пальцев для подачи на РВП. А там подняли старое постановление от 21 года( 5 000 руб штрафа и добровольное выдворение на 3 года), срок корого уже истек в 23 году . Мужа моего опять задержали и завтра опять суд и опять хотят выдворить из страны. Что мне делать? Куда обратиться? У нас дома две собаки: овчарка и лабрадор и кошка с котятами. А мне нужна по медицинским показаниям операция (удаление желчного пузыря, планировали на январь), после операции реабилитация и конечно нужен мой муж рядом. Что мне делать куда обратиться за помощью?
Да, такие заседания суда как правило открытые. Поприсутствовать можете. Но заявлять ходатайства все равно ему. Копия свидетельства о браке, копии мед заключений Ваших сделайте ему.