Возможно ли сделать межевание земельного участка, между двумя собственниками, без межевания дома, находящегося на участке
Возможно ли сделать межевание земельного участка, между двумя собственниками, без межевания дома, находящегося на участке. Дом поделен по обоюдному согласию между собственниками.
Для определения координат границ земельного участка собственнику необходимо обратиться к кадастровому инженеру. При согласии составляется соглашение на раздел. В документе указывается информация обо всех собственников, земельном участке. Также описываются доли, которые переходят в собственность каждого владельца. В соглашении обязательно ставятся подписи всех содольщиков. После подписания согласия проводится межевание для раздела и формируются новые межевые планы для каждого собственника отдельно.
Статья 13.1. Проект межевания земельного участка
1. Проектом межевания земельного участка или земельных участков определяются размеры и местоположение границ земельного участка или земельных участков, которые могут быть выделены в счет земельной доли или земельных долей (далее также — образуемые земельные участки). Проект межевания земельных участков, подлежащий утверждению общим собранием участников долевой собственности, также должен содержать сведения о земельных участках, выделяемых в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности (при их наличии), и о земельном участке или земельных участках, право общей собственности на которые сохраняется или возникает.
2. Проект межевания земельного участка или земельных участков подготавливается кадастровым инженером. Заказчиком такого проекта межевания может являться любое лицо.
См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37816/d33f7338e38cf15a592beb26cc4646da5fb1fa6a/