Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?
Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?
, Галя, г. Москва
Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?
Здравствуйте, унаследовать такую квартиру нельзя, если вы прописаны там, у вас останется право проживания, нужно только обратиться в муниципалитет с просьбой переоформить договор социального найма на вас.