8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли детям вступать в наследство, если у мамы была только коммунальная квартира?

Если у мамы в собственности была только коммунальная квартира нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?

, Галя, г. Москва

Здравствуйте.

нужно ли детям (прописаны там) вступать в наследство?

 Вступление в наследство является добровольной процедурой, поэтому тут все на усмотрение наследников. Если никто из них не примет наследство в течении 6 месяцев, оно может перейти в собственность государства

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, унаследовать такую квартиру нельзя, если вы прописаны там, у вас останется право проживания, нужно только обратиться в муниципалитет с просьбой переоформить договор социального найма на вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
У него родителей нет есть только сестра у которой на руках доверенность распоряжаться его делами, имеет ли она право на выплаты по гибели
Здравствуйте, у меня такой вопрос мы с мужем в разводе, муж на СВО пропал , есть общий ребенок. У него родителей нет есть только сестра у которой на руках доверенность распоряжаться его делами , имеет ли она право на выплаты по гибели
, вопрос №4969849, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
В 2006 году была приобретена покупателем квартира у человека по переуступке. Договор с застройщиком был заключен им единолично. Был ли в браке не известно. Затем в 2026 году покупатель этой квартиры продает ее. Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
, вопрос №4968981, Лидия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделают ли паспорт ребенку если мама не прописана?
Здравствуйте.Ребенок прописан у отца а я мама ребёнка прописана по другому адресу.После смерти мужа вступила в наследство на квартиру но ещё не прописалась а ребенку нужно делать паспорт.Сделают ли паспорт ребенку если мама не прописана?
, вопрос №4964482, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне вступать в наследство на эти деньги и получить с бывшего мужа
У меня умер 13 летний несовершеннолетний сын, но отец не платил алименты, скопилось 2500 000 рублей. Нужно ли мне вступать в наследство на эти деньги и получить с бывшего мужа. Я получила на руки постановление о расчёте по алиментам у пристава.
, вопрос №4963131, Хымбат, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти родной сестры у неё остались дети, после смерти моей мамы дети сестры будут со мной вступать в наследство как наследники первой очереди
Здравствуйте, после смерти родной сестры у неё остались дети,после смерти моей мамы дети сестры будут со мной вступать в наследство как наследники первой очереди
, вопрос №4962509, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2024