Добрый день я написал рапорт на контракт и передумал служить по контракту но приказ уже пришел могу ли я отказаться?

Добрый день я написал рапорт на контракт и передумал служить по контракту но приказ уже пришел могу ли я отказаться ?

, Юрий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. А сам контракт Вы подписывали? Если нет, то можно отказаться.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, а если контракт подписан и приказ уже издан, отказаться безнаказанно не получится.