У меня у девушки было кесорево 2года назад, щас она опять беременна на 8-ой недели, встала на учёт в больнице, может ли она сделать аборт?

У меня у девушки было кесорево 2года назад,щас она опять беременна на 8-ой недели,встала на учёт в больнице,может ли она сделать аборт?

, Дима, г. Москва

Здравствуйте, Дима!

Не понятно, какая связь между кесаревым сечением и абортом. Если вопрос о том, является ли кесарево сечение в прошлом медицинским показанием для аборта в настоящем — это не юридический вопрос, он решается медицинскими работниками. По закону аборты не запрещены (пока что). Запрещено склонять женщину к аборту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).