Что делать, куда идти жаловаться

Добрый день, в пятницу вечером отключили свет, все выходные сидеть без света, отопление у нас без электроэнергии не работает. Сидим в холоде, в доме несовершенолетний ребенок. 14 градусов в комнате. Ни звонка, ни уведомлений не было. Что делать, куда идти жаловаться.

, Наталья, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Наталья. Вы можете:

Обратиться в управляющую компанию или непосредственно к поставщику услуг. Нужно оставить заявку и дождаться приезда специалиста, который на месте оценит обстановку и произведёт необходимые ремонтные работы.

Составить письменную претензию. Её следует направить на адрес администрации, приложив акт об отсутствии отопления, копию договора на оказание услуг и квитанции, подтверждающие, что вы оплачивали услуги и не имеете задолженности.

Подать жалобу в Роспотребнадзор или территориальный отдел жилищной инспекции. В жилищную инспекцию можно подать жалобу по телефону или через интернет, в Роспотребнадзор — очно (придя в территориальное отделение) или через интернет.

Наталья
Клиент, г. Москва
Платим каждый месяц коммунальные услуги, появилась задолженность 3800, установили счётчик на столбе, дали пульт. По нему пишем показания. Не понятно что они мудрят. Неужели это законно, отключать зимой? Да и ещё в выходные дни.