Какие документы запросить у КУ?

Здравствуйте, уважаемый юрист. Я - физ.лицо, имею намерение участвовать в аукционе по покупке з/у по банкротству. https://fedresurs.ru/bankruptmessages/694a8c95-7159-4f8a-bb5a-3cb35ca550ee. Координаты з/у не определены. Изучая материалы лота, обнаружила, что должница так же проживает в этом СНТ, в незарегистрированном здании и на участке, границы которого тоже не определены. Отсюда вопрос: возможно ли такое, что на аукцион выставлен именно этот з/у, на котором стоит незарегистрированное здание, в котором и проживает должница? Как это проверить? Какие документы запросить у КУ? Большое спасибо

, Анна, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Координаты з/у не определены

 Это означает, что межевание участка не производилось.

Риск приобрести иной участок, чем продают, есть, но небольшой. Проблемы могу возникнуть, когда будете межевать участок. Также вопросы будут по строениям на участке.

У арбитражного управляющего запросите все документы, которые у него есть: и на участок и на строения и др. Дополнительно, желательно письменно, уточните судьбу строений на участке, как они продаются «в комплекте» или не продаются вообще. Это должно быть прописано в положении о реализации имущества и проекте договора купли-продажи и акта приёма-передачи. Может такое случится, что, когда купите участок, то дом и другие строения (сарай, теплицы и др.) разберут и увезут. А стоимость земельного участка того не стоит.

Желательно лично и со специалистом по земле съездит на участок и всё уточнить на месте, в том числе у прежних хозяев. Особенно надо узнать их настрой к предстоящей «разлуке» с участком и домом.