Как мой долг физ лица может отобразиться на моем ооо?
Здравствуйте! Я 100% учредитель ООО, на данный момент мне арестовали счета как у физ лица, сумма долга не большая. Как мой долг физ лица может отобразиться на моем ооо?
Здравствуйте, Оксана!
Смотря кто арестовал счет: налоговая, суд, судебные приставы?
Если Ваш счет арестован ФССП, то все зависит от размера Вашего долга и как быстро Вы его погасите. Если никакого движения денежных средств по Вашему счету (счетам) не будет, то судебный пристав накладывает арест на принадлежащее Вам имущество, а доля в ООО — это тоже имущество.
Таким образом, если долг не будет Вами погашен, то ФССП имеет право арестовать Вашу долю в ООО и выставить ее на торги.
В случае если кто-то приобретет эту долю, Ваше ООО станет собственностью другого лица.
Здравствуйте! Никак. Вам арестовали счета физ.лица где за неисполнение обязательств как физ.лица. Счета ООО арестуют как ООО будет отвечать за неисполнение своих обязательств. Если вас привлекли к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО, то арестуют и счета как физ.лица и счета ООО.