Я родился на территории России в 2003 году в апреле в ноябре
Я родился на территории России, в 2003 году в апреле, в ноябре того же года по семейным обстоятельствам уехали с родителями в Казахстан имею гражданство Казахстана, возможно ли упрощенно получить внж РФ?
Да, в вашем случае возможно упрощенное получение вида на жительство (ВНЖ) в России. В соответствии с законодательством РФ, граждане бывшего Советского Союза, включая Казахстан, могут воспользоваться упрощенной процедурой получения ВНЖ и гражданства. Для вас это может быть актуально по нескольким основаниям:
Рождение на территории России: Так как вы родились на территории России (в 2003 году), вы можете претендовать на упрощенное получение российского гражданства или ВНЖ через процедуру, предусмотренную для граждан бывших республик СССР. Это возможно, если вы подтвердите, что ваши родительские отношения с Россией сохранились и у вас нет гражданства другого государства (или вы готовы отказаться от гражданства Казахстана).
Процедура получения ВНЖ: Для упрощенного получения ВНЖ вам нужно будет собрать пакет документов, включая свидетельство о рождении, подтверждающее ваше рождение на территории России, а также другие документы, как например, паспорт гражданина Казахстана. Сроки получения могут варьироваться, но в целом процесс упрощен для тех, кто родился на территории России и имеет гражданство бывших советских республик.
Гражданство РФ: После получения ВНЖ вы можете подать заявление на получение гражданства Российской Федерации через упрощенную процедуру (например, через 1 год проживания на территории России, если у вас ВНЖ).
Рекомендуется обратиться в миграционную службу России или консульство РФ в Казахстане для уточнения подробностей и получения точной информации.